В мэрии назвали дату включения отопления в детских садах и школах Кирова

В мэрии назвали дату включения отопления в детских садах и школах КироваФото progorod

Для включения отопления средняя температура воздуха не должна превышать 8 градусов на протяжении 5 суток

В Кирове в среду, 8 сентября, начнут включать отопление в учреждениях социальной сферы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Кирова. 

Глава администрации города подписал постановление, в соответствии с которым в Кирове начнется включение отопления. Подача тепла с 8 сентября будет осуществлена в больницы, школы, детские сады и учреждения социально-культурной сферы. 

Для этого руководителям социальных учреждений необходимо подать заявку в ресурсоснабжающую компанию о включении отопления и согласовать готовность получения тепловой энергии с «Т Плюс», – сообщили в ведомстве.

Всего в Кирове 209 образовательных учреждений, из них более 150 получили паспорта готовности. Отсутствие документа не препятствует подаче тепла, так как основным фактором для включения отопления служит температурный режим в помещениях.

Готовность жилых домов к отопительному сезону составляет практически 100 процентов. Для включения отопления средняя температура воздуха не должна превышать 8 градусов на протяжении 5 суток. Жильцы могут на общем собрании с управляющей компанией запросить подачу тепла в более ранние сроки.

В социальном секторе, предварительно, начало отопительного сезона мы планируем на 15 сентября, – сообщил Михаил Вожегов, пресс-секретарь администрации города Кирова.

Ранее мы писали о том, когда в Кирове включат отопление. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости