Работников стало не хватать: АТП протестирует бескондукторную систему оплаты

Работников стало не хватать: АТП протестирует бескондукторную систему оплатыФото из архива progorod

Директор АО «Автотранспортное предприятие» рассказал о вынужденном нововведении

Директор АО «Автотранспортное предприятие» Денис Пырлог рассказал на своей страничке в социальной сети о том, что из-за COVID-19 ему придется ввести новую бескондукторную систему оплаты. Она будет протестирована на одном из городских рейсов.

Как отметил Денис Пырлог, нехватка кондукторов отмечается не только в нашей области, но и в других регионах России. Кто-то из перевозчиков целенаправленно отказывается от услуг кондукторов, возлагая эти обязанности на водителей, что, безусловно, сказывается на безопасности дорожного движения, графике и прочих проблемах. Кто-то был вынужден перейти на бескондукторную систему оплаты из-за того, что работники не соглашались целую смену работать в масках и перчатках, а также постоянно обрабатывать весь салон за маленькую заработную плату. 

Что касается нашего города, то в 2022 году планируется протестировать бескондукторную систему оплаты на одном из рейсов. 

Это будет маршрут с самым низким пассажиропотоком в нашем предприятии во избежание очереди при оплате проезда, и, скорее всего, обкатывать начнем с выходных дней, когда пассажиропоток значительно ниже. Для этого необходимо провести серьезную работу по ужесточению законодательства за безбилетный проезд граждан, опробовать систему подсчета пассажиров, организовать уборку и дезинфекцию салонов взамен кондуктора. Как только поймем, что все вопросы решены, приступим к тестированию! — пишет директор АО «АТП».

...

  • 0

Популярное

Последние новости