Подготовка к учебному году: что нового появилось в кировских школах?

Подготовка к учебному году: что нового появилось в кировских школах?Андрея Обухова

Мы зашли в четыре школы из разных районов города

Совсем скоро первое сентября, образовательные учреждения готовятся принимать своих учеников или студентов. Мы решили зайти в школы из разных районов и узнать, как проходит подготовка и что появилось нового.

  1. Школа №42, Юго-Западный район


    В этой школе к новому учебному году закупили более восьмисот новых учебников для детей, сделали ремонт пожарной сигнализации, оборудовали вентиляционную систему в кабинете технологии для девочек и полностью поменяли кровлю крыши. Кроме этого, благодаря спонсорству инициативной группы, полностью поменяли освещение в спортивном зале. А для первоклассников закупили новую мебель и аудиторскую доску.
     
  2. Кировский лицей естественных наук, район Лепсе



    Лицей естественных наук основательно подготовился к учебному году: заменили освещение сразу в пяти классах, закупили учебники для шестиклассников по новым федеральным стандартам ФГОС. А еще, благодаря попечительскому совету лицея, уже заканчивают строительство беседки для начальной школы. Также, с их помощью закупили десять компьютеров, два принтера и два проектора. Кроме этого, родители учеников подарили школе аквариум с рыбками.
     
  3. Школа №37, Центральный район



    В этой школе обновили ремонт в кабинетах и заменили освещение. Парты и стулья у учащихся начальной школы соответствую санитарным нормам, то есть их можно регулировать по высоте и наколу. А еще, на территории школы появилась новая крытая веранда, которую построили частично на средства школы, а частично на средства спонсора.
     
  4. Школа №70, Зональный район



    К предстоящему году в этой школе переоборудовали читальный зал библиотеки и класс для средней школы под классы для начальной школы. Кроме этого, школа отказалась от учительской в пользу еще одного классного кабинета. В этом году, все средства, предоставленные школе из бюджета, потратили на покупку учебников. Все классы оснащены компьютерами, а многие интерактивными досками. Летом школьники на добровольных началах работали на пришкольном участке и создали яркие клумбы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости