Вера Полозкова прочитает лучшие стихи кировчанам

Вера Полозкова прочитает лучшие стихи кировчанамафтор: Nastya Gooz

Поэтесса приедет в наш город 12 октября с концертной программой

12 октября любители поэзии могут посетить яркое литературное  событие этой осени — концерт  поэтессы Веры Полозковой. В наш город Вера приезжает впервые.  Слушателям  поэтесса представит свои лучшие литературные шедевры в программе "Высокое разрешение".  Зрители увидят настоящий поэтический концерт, сопровождаемый актерской игрой поэтессы, общением с залом и красивой музыкой. 

Вера Полозкова – удивительный феномен современной поэзии.  Огромную популярность поэтессе принесли в начале творческого пути социальные сети и Интернет.  Поклонники Полозковой прозвали ее современным Бродским. Удивительные, трогательные, ошеломляющие, иногда жесткие стихотворения Веры не оставляют равнодушными ни одного читателя.  В своем творчестве Полозкова ведет честный диалог с читателем, "бросая" стихами правду в лицо, говоря о тех чувствах и переживаниях,  которые актуальны для современного поколения.  Первое свое стихотворение она написала в пять лет,  ее первая книга вышла в свет в 15 лет.  Сейчас Вере 31, она  активно гастролирует по стране, воспитывает  сына и пробует себя в новых жанрах.  Так, например, в инстаграме  актриса публикует свои фотоработы.


Мы подобрали для вас три яркие цитаты из лирических произведений Веры Полозковой:

И напомни

 "...Чтобы я счастливая побежала,
Как он довезет меня до угла,
А не глухота, тошнота и мгла.
Страшно хочется, чтоб она тебя обожала,
Баловала и берегла.
И напомни мне, чтоб я больше не приезжала.
Чтобы я действительно не смогла…"

Надо жить у моря, мама…

 "Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую  или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть…"

Вечерняя

 "...Как все дети, росшие без отцов, мы хотим игрушек и леденцов, одеваться празднично, чтоб рубцов и не замечали. Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу — радовать и цвести, как всегда вначале…"

 

 
Услышать проникновенные стихи Полозковой можно будет 12 октября в Вятской филармонии с 19.00. Все подробности в группе:  vk.com/polozkova_kirov

...

  • 0

Популярное

Последние новости