Progorod logo

В Кирове у должника за ЖКУ арестовали кухонный гарнитур

14 июля 2023Возрастное ограничение0+
Фото из открытых источников

Сотрудники Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" и Управление Федеральной службы судебных приставов России по Кировской области провели совместный рейд по адресам неплательщиков за тепло- и электроэнергию. В результате у одного из должников наложен арест на имущество: телевизор, стиральную машину, вертикальный пылесос, микроволновую печь, кухонный гарнитур, стол и 12 стульев.

Общая задолженность по данному адресу составила 151 тысячу рублей. Клиент оперативно связался с энергокомпанией и пообещал выполнить платежные обязательства. Если должник не погасит задолженность, то арестованное имущество будет реализовано, средства направлены в счет уплаты долга.

В ходе рейда судебные приставы произвели арест с изъятием телевизора, а также отключили электричество еще по одному адресу, за которым числится долг в 124 тысячи рублей за тепловую и электрическую энергию.

Отключение электроэнергии и арест имущества – одна из крайних мер. Сотрудники Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" напоминают о необходимости погашения задолженности: информация с предупреждением о возможных последствиях направляется СМС-сообщением и голосовым оповещением, также клиенту направляется квитанция красного цвета, которая предупреждает о наличии долга.

"ЭнергосбыТ Плюс" обращает внимание клиентов на необходимость своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы, так как в том числе от этого зависят работы по ремонту оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, закупка материалов и топлива. Произвести оплату можно, не выходя из дома – в личном кабинете, что особенно удобно, через систему быстрых платежей. Функция доступна в личном кабинете клиента на сайте компании https://kirov.esplus.ru и в приложении "ЭнергосбыТ ".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: