Progorod logo

Армянский велосипедист задержан в Советске

3 июля 2013Возрастное ограничение

Путешественник планировал доехать до Якутии

Впервые Артур Оганян отважился на долгосрочное путешествие в 2009 году. Тогда он преодолел расстояние от Якутии до Еревана за 8 месяцев. Велосипедист решил увеличить планку и поставил перед собой новую цель — выехав из Армении, пересечь всю Россию и достичь Якутию.

Благополучно пропутешествовав три года, турист достиг и нашу область. Очевидцы сообщают, что его видели в Советске, там его и задержали сотрудники полиции. Как оказалось, велосипедист находится на территории России незаконно, теперь встал вопрос о его депортации на родину.

Кстати, это не первый велотурист, который проезжал через Киров. Зимой в нашем городе побывал кругосветный велопутешественник Бенджи.

Кировские велосипедисты не в к курсе происходящего.

Признаюсь честно, впервые слышу об этом путешественнике, но приятно, что Киров становится частью маршрута многих велотуристов, - поделился мнением Артем Войнолович, велосипедист.

Артур путешествует не один, а с собакой, но как пишут некоторые издания, это не первый четвероногий попутчик велотуриста, а уже четвертый. Предыдущие терялись и попадали под колеса машин.

Перейти на полную версию страницы