Progorod logo

Автопарк дорожных служб Кировской области обновился уже на 62 машины

15 августа 2023Возрастное ограничение0+
Фото правительства Кировской области

Как сообщают в министерстве транспорта Кировской области, продолжается поэтапное обновление спецтехники дорожных служб региона. Так, за сезоны 2022 и 2023 года компанией Вятавтодор приобретены уже 62 единицы новой техники. В том числе в этом году автопарк пополнился на 13 единиц: 2 тандемных катка, мини-погрузчик, дорожная фреза, асфальтоукладчик, автогудронатор, фронтальный погрузчик, три МТЗ, автогрейдер, ГАЗель, КДМ. Все они распределены в районы Кировской области.

На днях пришли еще 3 новые единицы спецтехники для проведения дорожных работ в муниципальных образованиях:

фронтальный погрузчик LGCE LG953 направлен на новый асфальтобетонный завод в Неме; ГАЗель Next A22R32 – в Котельническое ДУ №2; автогрейдер LGCE G9165F будет отправлен на Гирсовский дорожный участок Мурашинского ДУ №24.

Техника приобретается для выполнения задач, которые стоят перед подрядчиком – качественно и в сроки выполнять дорожные работы, — отмечает первый заместитель директора АО Вятавтодор Денис Ситников. — В этом году наша компания практически на всех объектах выполнила работы с опережением графика. Большая часть контрактов, заключенных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и проекта Дорожный миллиард, инициированного губернатором Кировской области Александром Соколовым, уже выполнена: объекты приняты в эксплуатацию, жители региона высоко оценивают качество проведенных работ.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: