Динозавров в Котельниче теперь охраняют видеокамеры
А осенью экспонаты еще и подсветят
Теперь за всеми посетителями «Динопарка» беспрерывно наблюдают видеокамеры, приборы установлены по всему периметру, поэтому нарушить правила посещения этого необычного музея под открытым небом будет нельзя. Как отмечает директор станции юных туристов Котельнича Ольга Ковязина, контроль требовался за многими посетителями.
-Злостные злоумышленники к нам не приходят, но многие отдыхающие так и норовят присесть на динозавров, хотя это и запрещено, - говорит она. - Сейчас все нарушения будут фиксироваться, хулиганов можно будет привлечь к ответственности.
Но динозавров не только охраняют, по территории парка установлено освещение, в тени не остался ни один экспонат. Правда, включат освещение только осенью, летом тратить деньги за оплату электричества нерационально.
Появятся в Котельниче и указатели, ведь город после открытия «Динопарка» посещают гости из других регионов. Им на улицах Котельнича ориентироваться трудно, вот и помогут им выбрать верную дорогу новые баннеры. После проведения конкурса в городской администрации указатели будут изготовлены и установлены.