Progorod logo

В Кирове перед Новым годом еще 66 детей-сирот получат ключи от собственных квартир

21 декабря 2023Возрастное ограничение0+
Фото из открытых источников

В администрации города рассказали, что в конце декабря прошла заключительная в этом году жеребьевка по распределению квартир между детьми-сиротами. Ключи от собственных квартир получат 66 человек.

В 2023 году жильем обеспечили всех детей-сирот, которым планировали выдать ключи от квартир. Новоселье отметят более 300 человек. По итогам года программа по защите жилищных прав детей-сирот в Кирове выполнена на 100 %.

В мэрии уточнили, что жеребьевку по выдаче квартир детям-сиротам проводила комиссия, в состав которой вошли зампредседателя Кировской городской Думы Лариса Копысова, начальник управления опеки и попечительства Любовь Лобастова и другие. Процесс жеребьевки контролировал прокурор Кирова Евгений Бельтюков. Также за жеребьевкой в онлайн-режиме наблюдали будущие хозяева жилья, для которых организовали прямую трансляцию.

В канун Нового года вы сможете въехать в новые квартиры. Пусть в них навсегда поселится счастье. Желаю выстроить добрососедские отношения с соседями, ведь от этого зависит комфорт проживания, — отметила Лариса Копысова.

Стоит отметить, что квартиры передаются в чистовой отделке. Договоры с ребятами заключат до конца года. После сдачи пять лет квартиры будут находиться в спецфонде. После молодые жильцы, не имеющие долгов по "коммуналке", смогут приватизировать жилье.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: