Новая газовая котельная "Т Плюс" в Сидоровке улучшит экологию микрорайона
Т Плюс построила газовую котельную в поселке Сидоровка взамен устаревшей угольной в рамках концессионного соглашения, заключенного с администрацией города Кирова и правительством Кировской области. Новый теплоисточник позволит сократить объем выбросов твердых частиц в атмосферу на 40 тонн в год.
Современная котельная оснащена тремя газовыми котлами, ее тепловая мощность рассчитана на надежное теплоснабжение 47 домов и социальных объектов. Также в рамках строительства нового объекта выполнена замена порядка 300 м тепловых сетей.
В настоящее время котельная работает штатно, все потребители получают тепловую энергию, — рассказал директор Кировского филиала "Т Плюс" Сергей Береснев. — Ввод нового теплоисточника не только повысит надежность теплоснабжения, но и серьезно улучшит экологическую обстановку в пригороде Кирова.
В 2024 году "Т Плюс" продолжит работу по модернизации котельных: новые теплоисточники будут построены в поселке Порошино и на ул. Потребкооперации г. Кирова взамен устаревших угольной и мазутной котельных.