Progorod logo

Кировчанам покажут итальянское кино

31 июля 2013Возрастное ограничение

На Спасской пройдет фестиваль итальянского кино под открытым небом

В прошлом году на том же самом месте, на "Вятском арбате", кировчанам показывали французское кино. Идея с фестивалем под открытым небом воспринялась на "ура", поэтому нынешний год не стал исключением в проведении подобных мероприиятий.

С 12 по 21 августа на площадке перед "театром на Спасской" пройдет фестиваль "10 вечеров в Риме". Его организует Молодёжный творческий центр совместно с Итальянским институтом культуры в Москве.

Как рассказала одна из организаторов фестиваля Дарья Ткачева журналистам радио "Мария", в этом году в программе только современное кино. Это фильмы-участники международных фестивалей. Это художественные и документальные картины. Кстати, в прошлом году фестиваль объединил более 200 кинолюбителей.

Перейти на полную версию страницы