Progorod logo

Теперь готовьте котлеты только так: записывайте лучший рецепт

17 апреля 02:00Возрастное ограничение0+

Простые рецепты котлет из фарша - это нечто знакомое каждому. Даже если вы новичок в кулинарии, мы с радостью поделимся нашим опытом. Котлеты можно назвать практически универсальным блюдом, так как они прекрасно сочетаются с любым гарниром, овощами, соусом и даже могут быть поданы просто с ломтиком хлеба.

Секрет сочности котлет и их нежности заключается в правильном соотношении мяса и хлеба в фарше. На каждый килограмм мяса следует добавить четверть объема хлеба. Чтобы хлеб хорошо пропитался жидкостью, его нужно замочить в воде или молоке, причем объем жидкости должен быть больше объема хлеба.

Тщательно перемешайте все ингредиенты для фарша (мясо, лук, чеснок, перец и замоченный хлеб). Затем охладите фарш в холодильнике минимум 30 минут, чтобы он настоялся. Сформируйте котлеты, обваляйте их в панировке, выложите на противень и запекайте в предварительно разогретой духовке до 180 градусов на протяжении 35-40 минут. Использование духовки для приготовления котлет- еще один секрет, который делает блюдо вкусным и позволяет сэкономить масло, а также избавляет от необходимости постоянно стоять у плиты.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: