Progorod logo

В филармонии демонтируют кресла

14 августа 2013Возрастное ограничение

Новые скоро прибудут из Ростовской области

В филармонии полным ходом идет демонтаж кресел. Новые прибудут в Киров из Ростовской области на следующей неделе, тогда же начнется их установка.

- На праздновании юбилея филармонии губернатор Кировской области Никита Белых в качестве подарка пообещал установить новые кресла, и вот обещание вополощается в жизнь, - говорит заместитель директора Вятской Филармонии Эльвира Раскопина. - Аукцион на изготовление кресел выиграла фирма из Ростовской области. Все 769 кресел прибудут уже на следующей неделе.

Обивка новых кресел, а всего их 769, выполнена из материи синего цвета, в тон шьется и занавес. Столь ответственная работа, а ткань привезена из Австрии, поручена местерицам одного из кировских ателье.

Увидеть обновленный зал филармонии кировчане и гости города смогут уже 29 сентября, на эту дату назначено открытие сезона. Перед слушателями выступит Вятский симфонический оркестр.

Перейти на полную версию страницы