Олимпийский огонь погас: ждать войны?
Вчера, 6 октября 2013 год, столица нашей Родины встречала Олимпийский огонь.
Торжественная церемония транслировалась по многим каналам, но предугадать возможные накладки организаторы не смогли: порывы ветра затушили пламя, пришлось применить обычную зажигалку.
Этот казус вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Многие шутили и иронизировали, а вот в Твиттере Ксении Собчак появились и вовсе ужасающие сообщения, мол, огонь погас к войне.
Нашлись и те, кто вспомнил, что Олимпийский огонь гаснет не первый раз. Например, в Лондоне от тоже гас и ничего, Великобритания, как и раньше, живет припеваючи.
Следил за эстафетой огня и руководитель управления по физической культуре и спорту Кировской области Юрий Сазанов. К этому событию у него непраздный интерес, ведь в начале января, конкретная дата пока уточняется, Олимпийский огонь прибудет и в наш город. Юрий Павлович нас заверил, что никакие природные явления, а в январе может быть и снег, и дождь, не смогут потушить факел.
- Сделаем все возможное, чтобы достойно принять Олимпийский огонь, - прокомментировал он.- Это знаковое событие для региона, сейчас ведем серьезную подготовку к нему.
Экстрасенс Иоланта Воронова над дурным предзнаменованием лишь посмеялась.
- Наши люди любят придумывать дурные приметы. Вспомните ажиотаж по поводу конца света 12 декабря 2012 года. Надо верить в хорошее, настраивать себя на позитив, а в том, что Олимпийский огонь погас нет никакого знака или символа. Это всего лишь сильный ветер и больше ничего.
Это интересно! В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолетах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населенных пунктов страны, побывает в столицах всех 83 субъектов России. Олимпийский Игры в Сочи стартуют 7 февраля 2014 года.