Progorod logo

В МЧС дали рекомендации кировчанам, как безопасно окунаться в прорубь

18 января 15:20Возрастное ограничение0+
Фото к статье: В МЧС дали рекомендации кировчанам, как безопасно окунаться в прорубь
ГУ МЧС по Кировской области

Главное управление МЧС по Кировской области подготовило памятку о правилах безопасности для тех, кто собирается окунуться в прорубь в Крещение.

Вот некоторые советы, следуя которым купание должно пройти без происшествий:

Прежде чем погрузиться в воду, следует подготовить тело к купанию. Для этого можно сделать несколько разогревающих упражнений или совершить пробежку. К месту для купания следует подходить в удобной обуви, которая не скользит и легко снимается. Важно помнить, что нельзя нырять в воду вперед головой. После купания необходимо тщательно растереть тело махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Затем рекомендуется выпить горячий чай.

Ранее мы писали, что Вячеслав Симаков проверил крещенские купели в Кирове. Напомним, в этом году в Кирове будет официально действовать лишь одна купель - в Трифоновом монастыре.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: