Progorod logo

В Кирове появится более 700 контейнеров для раздельного сбора мусора

2 февраля 14:00Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Кирове появится более 700 контейнеров для раздельного сбора мусора

В администрации города Кирова прошло совещание по вопросу внедрения системы раздельного сбора отходов (РСО). Для этих целей в Кирове появится более 700 баков.

Внедрение новой системы обращения с отходами будет осуществляться поэтапно. В рамках внедрения системы РСО региональный оператор "Куприт" установит более 700 контейнеров. В соответствии с требованиями СанПиН, на два контейнера для сбора ТКО приходится один контейнер для раздельного сбора.

В 2026 году в Слободском районе начнет работу крупный объект - центральный комплекс для управления отходами, включающий завод по сортировке мусора и комплекс компостирования ТКО.

АО "Куприт" уже наладило партнерские отношения с крупными предприятиями-переработчиками. Также определены места для установки контейнеров. В этом году региональный оператор планирует закупить спецтехнику для вывоза вторресурсов и разработать оптимальные маршруты для мусоровозов.

Ранее мы писали, что Кировские активисты бьют тревогу из-за вновь разрастающейся снежной свалки

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: