Progorod logo

В Кировской области сотрудники ФСБ России выявили канал нелегальной миграции

7 февраля 13:35Возрастное ограничение16+
Фото УМВД России по Кировской области

Кировские оперативники пресекли поток нелегалов на территорию страны. Деталями поделились в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

В Кирове сотрудники ФСБ России при взаимодействии полицейских выявили ряд фактов нелегального въезда иностранцев с целью трудоустройства. Выяснилось, что потоком мигрантов в регион управляют два местных жителя. Они не только помогали нелегалам пересечь государственную границу, но обеспечивали их пребывание в Кировской области.

По факту организации незаконной миграции следователи возбудили уголовное дело. Расследование завершилось. Октябрьский районный суд города Кирова вынес вердикт. Первому фигуранту назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, второму – один год и шесть месяцев колонии общего режима.

Ранее мы писали, как две кировчанки наживались на легализации десятков мигрантов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: