Progorod logo

Кировская область оказалась в пятерке регионов по росту цен на бензин

10 февраля 09:00Возрастное ограничение0+
Фото: progorod43.ru

Среди российских регионов с наибольшими темпами роста стоимости автомобильного топлива оказалась Кировская область. Подробности приводятся в исследовании ria.ru.

Аналитики подсчитали, что на чистую ежемесячную зарплату кировчанина в регионе можно купить 885 литров бензина АИ-92. Это 67 место среди всех субъектов РФ. Житель Москвы может позволить себе почти в три раза больше топлива – свыше 2,4 тысячи литров. В то же время в Ингушетии зарплаты хватает лишь на 625 литров.

По состоянию на декабрь 2024 года бензин АИ-92 в Кировской области стоил 54 рубля 61 копейка за литр. Это ровно на 12 процентов больше, чем в декабре 2023 года. По росту стоимости топлива Кировская область стала пятой. Еще стремительнее цены росли только в Ненецком АО, Тыве, Коми и Ямало-Ненецком АО.

Ранее мы писали, что Кировстат подсчитал, на сколько процентов взлетели цены на топливо в 2024 году.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: