Progorod logo

Против краж и за качество обслуживания: в ювелирных магазинах Кирова усилили систему видеоконтроля

19 февраля 2025Возрастное ограничение16+
Фото: пресс-служба МегаФон

В скором времени бизнес сможет анализировать качество обслуживания покупателей и выявлять пиковую нагрузку с помощью систем видеонаблюдения и искусственного интеллекта. Об этом сообщает директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина:

В перспективе, единая система видеонаблюдения ювелирной сети может стать основой для внедрения видеоаналитики с использованием искусственного интеллекта, которая автоматически отслеживает и анализирует десятки важнейших параметров. Например, определяет время ожидания, делает транскрибацию и анализ диалога продавца и клиента, распознает нагрузку на персонал, выявляет пиковые нагрузки в магазинах, оптимизирует рабочее время.

Активное внедрение систем видеонаблюдения, которое позволяет собирать, хранить и обрабатывать данные с более чем 1000 видеокамер, началось и в Кирове. Видеосистемы установили в магазинах популярной сети ювелирных магазинов.

Зачем это нужно?

По словам заместителя директора IT-департамента "585*ЗОЛОТОЙ" Максима Ярышева система видеонаблюдения расширяет возможности для реагирования на нештатные ситуации:

Такие видеосистемы помогают обеспечивать сохранность товара и предотвращать нештатные ситуации, а также оптимизируют процессы обслуживания клиентов и создают безопасную среду для сотрудников и покупателей. Анализ действий лучших продавцов помогает выявлять эффективные стратегии обслуживания и повышать уровень профессионализма всей команды.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: