Progorod logo

В День согласия и примирения кировчане смогут купить алкоголь

23 октября 2013Возрастное ограничение16+

День согласия и примирения, отмечается он 4 ноября, в этом году выпадает на понедельник.

Таким образом, россияне будут отдыхать три дня. Особых традиций у нового праздника пока нет, но едва ли он обойдется без шумных и веселых застолий, вот и интересуются горожане, а можно ли будет 4 ноября купить алкоголь.

- В нашей области действует особый закон, который ограничивает продажу алкоголя. Интересно, в государственный праздник витрины с алкогольными напитками в магазинах завесят или нет? - спросил кировчанин Михаил Наговицын.

За разъяснениями мы обратились в пресс-службу правительства Кировской области. Нам пояснили, что в Кировской области второй год действует ограничение на продажу алкоголя в выходные и праздничные дни, к которым относятся Последний звонок (25 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября). Этот запрет не касается предприятий общественного питания.

- В понедельник 4 ноября 2013 года алкоголь будет продаваться до 17.00, как же как и в воскресенье, - сообщили в ведомстве.

С постановлением Правительства Кировской области об ограничении продажи алкогольной продукции можно познакомиться здесь

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: