Progorod logo

Ушел из жизни настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери иерей Сергий Мусонов

23 февраля 15:50Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Ушел из жизни настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери иерей Сергий Мусонов
Фото: Яранская епархия

Ушел из жизни иерей Сергий Мусонов - настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери

В возрасте 65 лет скончался настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери в селе Красногорье Котельничского района отец Сергий Мусонов. Об этом сообщили в пресс-службе Яранской епархии.

За время службы в селе храм Смоленской иконы Божией Матери значительно преобразился, это была заслуга отца Сергия. Его смерть стала результатом продолжительной болезни. Отпевание состоится 23 февраля после Божественной литургии.

Иерей Сергий Мусонов родился в 1959 году в поселке Вахруши Кировской области. В 1986-1987 годах участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В 2013 году рукоположен в сан священника и назначен настоятелем храма в Красногорье. В 2024 году, в честь 65-летия, награжден медалью преподобного Матфея Яранского II степени.

Ранее мы писали, что В Кирове ушел из жизни схииеромонах Селафиил (Шадрин)

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: