В Кировской области 1200 детей участников СВО отправятся на бесплатный отдых
В Кировской области продолжает действовать программа отправки детей участников СВО на бесплатный отдых. О начале приема заявок рассказали в пресс-центре правительства.
В Кировской области каждый участник спецоперации имеет право на получение бесплатной путевки для ребенка в детский оздоровительный лагерь. Планируется, что в 2025 году такая мера поддержки военнослужащих позволит бесплатно отдохнуть 1,2 тысячи ребятам в возрасте от шести до 17 лет включительно.
Чтобы воспользоваться правом, родителю (представителю) следует обратиться в МФЦ по месту жительства и определить лагерь и смену для ребенка. В правительстве сообщили, что прием заявлений пройдет с 1 по 30 апреля. Все подробности о получении путевок для детей участников СВО размещены на сайте областного министерства образования.
Ранее мы писали, что в Кировской области планируют назначить День многодетной семьи на 23 января.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news