Progorod logo

Кировских школьников учат безопасно пользоваться соцсетями

9 марта 2025Возрастное ограничение0+
Правительство Кировской области

Кировским школьникам рассказали о том, как работать с искусственным интеллектом и как вести себя в социальных сетях безопасно.

В гимназии №46 провели нестандартный урок для 9 классов. Эдуард Ерофеев, начальник отдела информационной безопасности, и преподаватели ИТ-школы "Алгоритмика" рассказали школьникам об искусственном интеллекте и правилах работы с ним.

Ребята узнали о новых возможностях в ИТ-сфере. Они познакомились с профессиями разработчика программного обеспечения, специалиста по кибербезопасности и аналитика данных. Кроме того, в разговоре с ребятами специалисты уделили внимание защите личных аккаунтов от спама и мошенничества. Они поделились полезными рекомендациями и рассказали о необходимости дублировать важные данные на другие устройста и в облачные хранилища.

Ранее мы писали, что Питанием кировских школьников будет заниматься депутат гордумы Денис Ситников

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: