Кировчан предупреждают об опасных снегопадах и ухудшении видимости
В Кировской области вновь ожидается ухудшение погоды. Предупреждения опубликовала пресс-служба Госавтоинспекции.
В понедельник, 10 марта, в Кирове и районах области прогнозируются обильные осадки – снегопад. В ведомстве напоминают, что по этой причине на дорогах могут образовываться заносы и переметы, а также значительно ухудшаться видимость. Водителей просят учитывать погодные и дорожные условия во время поездок на личном транспорте.
Скорость движения в снегопад должна быть ниже обычной на 10–15 километров в час, чтобы контролировать проезжую часть хотя бы в пределах 100-метровой видимости. Движение должно быть плавным и неторопливым. Дистанцию до впереди идущего транспорта нужно увеличить, – напоминают в Госавтоинспекции.
На дорогах Кировской области несут дежурство экипажи ДПС. При возникновении экстренных ситуаций водителям рекомендуют обращаться к ним или звонить в дежурную часть Госавтоинспекции по номеру 8(8332)588-888.
Ранее мы писали, что на жителей Кировской области вновь обрушатся снегопады.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news