Собаки-ветераны ФСИН России ищут новых хозяев в Кировской области
В Кировской области несколько служебных собак кинологической службы ФСИН России завершают службу и ищут новые семьи. Об этом рассказали в региональном управлении ведомства.
В марте 2025 года пять овчарок, служившие в пенитенциарном ведомстве, выходят на заслуженный отдых. Каждый пес прошел профессиональную подготовку кинологов и готов стать настоящим защитником для нового хозяина. В исправительных учреждениях ищут для своих четвероногих коллег новые любящие семьи.
К безвозмездной передаче предлагаются пять наполненных энергией собак:
Фото: УФСИН России по Кировской области
Процедура передачи животных осуществляется в полном соответствии с законодательством об ответственном обращении с животными. Пока не найдутся новые хозяева, наши служебные собаки будут продолжать жить в комфортных условиях кинологического городка, но уже без служебной нагрузки, – отметили в ведомстве.
Ранее мы писали, что в Кирове полицейские собаки Зевс и Зингер искали новых хозяев.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news