Progorod logo

Нерадивую мать из Яранска отправили в колонию за миллионный долг перед детьми

26 марта 12:05Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Нерадивую мать из Яранска отправили в колонию за миллионный долг перед детьми
Фото: progorod43.ru

В Яранском районе вынесен приговор по делу о неуплате алиментов. О расследовании и вердикте рассказали в прокуратуре Кировской области.

С января по март 2024 года жительница Яранска не выплачивала алименты на двух маленьких детей (дочь и сын). Выяснилось, что ранее женщину уже привлекали к ответственности за подобное нарушение, причем трижды и к уголовной. По всей видимости, преступница не усвоила урок. Новый долг приблизился к отметке 1 миллион рублей.

В отношении женщины возбудили четвертое по счету уголовное дело. Следователи установили, что фигурантка знает о решении суда и о своей обязанности, является трудоспособной и не имеет уважительных причин не выплачивать средства. Разбирательство продолжилось в суде. Он вновь признал жительницу Яранска виновной и отправил ее на семь месяцев в колонию.

Ранее мы писали, что в Кировской области мужчина задолжал родному сыну более 1,2 миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: