Progorod logo

Капремонт школы в Кировской области едва не сорвался из-за нарушений чиновников

4 апреля 11:14Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Капремонт школы в Кировской области  едва не сорвался из-за нарушений чиновников
Фото: progorod43.ru

Прокуратура Мурашинского района проконтролировала, как соблюдают законы о госзакупках. Проверка коснулась контракта на капремонт школы в поселке Безбожник. Сотрудники надзорного ведомства выявили серьезные нарушения при заключении контракта на 38 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Кировской области.

Администрация согласовала аванс в 18 миллионов подрядчику, у которого не было собственных средств, чтобы начать работы. Это создавало риск невыполнения обязательств и срыва сроков ремонта школы. Прокуроры внесли представление об устранении нарушений. Виновных должностных лиц привлекли к ответственности. Незаконный контракт расторгли, а работы передали надежному подрядчику.

Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры, капремонт учреждения завершили в срок. Теперь школьники занимаются в комфортных условиях.

Ранее мы писали, что у экс-главы сельского поселения в Кировской области отберут незаконные премии.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: