Progorod logo

Падение цен на вторичном рынке недвижимости в марте зафиксировано в Кирове

9 апреля 15:05Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Падение цен на вторичном рынке недвижимости в марте зафиксировано в Кирове
Фото: progorod43.ru

В Кирове снизился показатель средней цены квартиры на "вторичке". Результатами исследования поделился портал mirkvartir.ru.

По итогам марта во многих крупных городах России произошло снижение стоимости квартир на вторичном рынке. Киров не стал исключением. Средняя цена лота на "вторичке" в городе за месяц снизилась на 1,3 процента и составила 5 миллионов 202 тысячи рублей. Однако это на 1,1 процента больше, чем в конце 2024 года.

Что касается стоимости квадратного метра на вторичном рынке в Кирове, этот показатель, напротив, увеличился: за март плюс 1,4 процента до 102,1 тысячи рублей. Это на 3,4 процента больше, чем по итогам последнего квартала 2024 года.

Ранее мы писали, что цены на частные дома в Кировской области взлетели на 8,4 процента с начала года.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: