Progorod logo

В Слободском районе прокуратура вернула доступ к реке Никулинка через судебные разбирательства

11 апреля 17:33Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Слободском районе прокуратура вернула доступ к реке Никулинка через судебные разбирательства
Фото: progorod43.ru

Кировская прокуратура через суд вернула в государственную собственность незаконно переданные в частное пользование пять участков у реки Никулинка в Слободском районе. Об этом проинформировала пресс-служба ведомства Кировской области.

Прокурор по охране природы Кировской области проверил законности оформления собственности на пять участков, расположенных вблизи реки Никулинка. Их площадь составляет более 2,2 тысячи квадратных метров.

В результате проверки выяснилось, что участки земли в прибрежной зоне, неправомерно передали людям в частное владение. Ограничился доступ к реке для остального населения. Это является нарушением законодательных норм и ущемляет права жителей на беспрепятственное использование водных объектов.

Прокурор по охране природы инициировал судебный процесс с требованием о возврате земельных участков в государственную собственность Российской Федерации.

Суд, изучив материалы дела, признал требования прокурора обоснованными и правомерными.

Объекты недвижимости исключены из кадастрового реестра. Теперь доступ к реке и прилегающим территориям вновь открыт для всех жителей Кировской области.

Ранее мы писали, что осужденная из Котельнича нарушила условия административного надзора и отправится в колонию.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы