Эти курорты - "красный флаг" для опытных туристов: всюду вонь, духота и зараза

Чтобы отпуск не обернулся разочарованием, важно учитывать сезонные особенности разных стран.
ОАЭ: вместо отдыха – испытание на прочность
С апреля по ноябрь в Эмиратах царит невыносимая жара. Температура воздуха поднимается выше 45°C, а море прогревается до 35°C. Отдых в таких условиях превращается в экстремальное приключение. Длительное пребывание на улице опасно для здоровья из-за риска перегрева и солнечного удара.
Иордания: исторические места в режиме "сауны"
С мая по октябрь Иордания выглядит привлекательно только на фотографиях. На деле – палящее солнце, изнуряющие паломнические маршруты и пешие экскурсии. Прогулки по Петре или пустыне Вади-Рам в жару – испытание не для слабонервных.
Таиланд: тропический рай, залитый дождями
Сезон дождей в Таиланде начинается в апреле и продолжается до ноября. В это время года особенно часто идут тропические ливни, особенно в южных районах, таких как Пхукет и Краби. Погода может резко ухудшиться, а запланированные экскурсии и поездки сорваться из-за штормов и наводнений.
Жара и высокая влажность увеличивают риск кишечных инфекций и теплового удара. Употребление экзотической еды, морепродуктов или уличной еды в период дождей может привести к проблемам со здоровьем и испортить весь отпуск, пишет ussurmedia.ru.
Читайте также:
Сможете решить пример за 25 секунд, не потерпев фиаско? Даже "Архимеды" сдаются, посмотрев один раз на равенство Колпачок в барабан — и стиралка как новая: вся грязь выйдет черными хлопьями 2 ложки в землю в апреле - урожай станет рекордным, а почва будет нежная, как кожа младенца "Пенсионный возраст снова вернется к отметке 55/60 лет": россияне не верят своему счастью Этот курорт на Черном море с легкостью заменит Анапу — чистейшие пляжи и без толп туристов