Progorod logo

На дороге в Кирове нашли травмированного гуся

1 мая 2025Возрастное ограничение16+
Фото: Большое гнездо, помощь животным

Необычный пациент появился у волонтеров "Большое гнездо, помощь животным в Кирове". В среду, 30 апреля, к ним привезли белолобыго гуся, которого нашли на дороге из Нововятска в центральную часть Кирова. Птице диагностировали перелом крыла без пулевого ранения.

- В это время часто встречаются подранки, но у этой птицы травма настолько "удачная", насколько возможно. Так что есть хорошие шансы на полное восстановление и возврат в природу! - добавили волонтеры.

По их словам, гусю очень повезло, что его вовремя подобрали, потому что его могли сбить машины. Спасителями пернатого пациента оказалась пожилая пара, которая и доставила его в "Большое гнездо".

Ранее мы писали, что за неделю клещи покусали больше 1500 человек в Кировской области. Какие районы стали лидерами по укусам, вы можете узнать в нашем материале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: