Progorod logo

В небе над соседним с Кировской областью регионом сбит украинский беспилотник

7 мая 09:05Возрастное ограничение16+
Фото Министерства обороны России

Украинский беспилотник перехвачен над территорией Костромской области. Об этом заявил местный губернатор Сергей Ситников.

Утром в среду, 7 мая, на территории Костромской области отражена атака украинского беспилотного летательного аппарата. По информации главы региона, дрон удалось сбить над Нейским районом, что находится в центральной части субъекта, соседствующего с Кировской областью.

Сергей Ситников заявил, что атака беспилотника не имела последствий: разрушений и пострадавших нет. Чиновник отметил, что фрагменты сбитого БПЛА могут находиться на территории муниципалитета. Местных жителей при их обнаружении просят не приближаться к ним и сообщить о находке по номеру 112.

Вечером во вторник, 6 мая, ряд российских регионов подверглись атаке БПЛА. Минобороны РФ сообщало об уничтожении дронов над Брянской, Курской, Орловской, Калужской, Рязанской областями, а также Республикой Крым. В ночь на среду, 7 мая, о сбитых беспилотниках сообщали в Подмосковье, Тульской области и Мордовии. В ряде российских аэропортов временно приостанавливали прием и вылет самолетов.

Ранее мы писали, что средства ПВО сбили восемь украинских дронов в небе над Нижегородской областью.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: