Progorod logo

Перевести деньги больше не получится: новый закон вступает в силу с 15 мая

14 мая 12:30Возрастное ограничение16+
Фото progorod43.ru

Банки вводят новые ограничения на переводы для защиты от мошенничества.

С 15 мая лицам, замеченным в подозрительных операциях (по данным ЦБ), установят лимит в 100 000 рублей на переводы в месяц, чтобы затруднить вывод похищенных средств. Ограничение не коснется оплаты товаров и услуг. Для более крупных переводов потребуется личное посещение банка с паспортом. Включение в базу данных ЦБ можно обжаловать.

Кроме того, с 30 мая вводятся лимиты на переводы без открытия счета: до 15 000 рублей без идентификации, до 100 000 рублей с упрощенной идентификацией (паспорт), и более 100 000 рублей с полной идентификацией (паспорт, прописка, ИНН). Эти ограничения распространяются на банковские переводы, платежные сервисы и электронные кошельки.

Ранее мы писали:

Тест: стоит ли задуматься о визите к наркологу? Крышки от бутылок больше не выкидываю: сосед подсказал идеальное решение - спас от всех бед Крыжовник согнется под тяжестью ягод: 3 ложки под куст – и урожай увеличится втрое, плоды сладкие как мед Пенсии пересчитают, с 1 марта будет новый размер: что ждет пенсионеров России "Грязь, тина и запах нечистот": туристы поделились честным отзывом об отдыхе на популярном российском курорте
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: