Progorod logo

Россиянам объявили о новом решении: 14 выходных будет в июне

16 мая 11:30Возрастное ограничение16+
Фото progorod43.ru

Россияне смогут насладиться 14 днями отдыха в начале лета, сообщает PRIMPRESS.

Нововведение касается предоставления неоплачиваемых отпусков. Сотрудники имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск (обычно 28 дней), но также могут брать отпуск за свой счет. В последнее время работодатели стали чаще отказывать в предоставлении таких отпусков или затягивать с ответом.

Однако, согласно разъяснениям специалистов в области труда, такие действия являются незаконными. Работник имеет право на неоплачиваемый отпуск в любое время года, и работодатель не может в этом отказать.

Уже в июне многие стали запрашивать дополнительные дни отдыха, чтобы объединить их с официальными выходными. В связи с празднованием Дня России с 12 по 15 июня, сотрудники подают заявки на отпуск с 9 по 11 июня. В результате общее количество выходных в июне может достигать 14 дней, и воспользоваться этой возможностью может каждый работник.

Читайте также:

Вы с треском завалите ЕГЭ по математике, если не сможете решить уравнение "6 3=14" Засыпаю в унитаз и ложусь спать: утром будет белее снега – совет знакомого сантехника Навоз больше не беру: в мае кидаю на грядки такой порошок - томаты и картошка растут гроздьями Пенсии уменьшатся на 70% - новые правила коснулись 5 категорий граждан Дешевле Египта и Турции: россияне нашли новый недорогой курорт с чистейшим морем – об Анапе и не вспомните
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: