Progorod logo

Масштабные поиски в Речном завершены

14 ноября 2013Возрастное ограничение12+

Масштабные мероприятия по поиску братьев Кулаковых в поселке Речной Опаринского района больше не проводятся. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба.

Поселок постепенно возвращается к привычному тихому укладу жизни. Добровольцы, участвовавшие в отработке местности, сотрудники поискового отряда покидают населенный пункт. Некоторые волонтеры возвращаются домой, ведь в Речной съехались добровольцы со многих городов страны, кто-то перебирается в областной центр, чтобы там продолжить поиски потерявшихся братьев.

- Но поисковые мероприятия не прекращаются. Полиция будет осуществлять отработку любой сколько-нибудь значимой информации о месте нахождения пропавших детей, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Напоминаем о готовности выплатить крупное денежное вознаграждение за информацию, которая поможет найти братьев Кулаковых.

Возможно, информация о вознаграждении заставляет горожан сообщать в полицию сведения о детях, которые якобы похожи на Вову и Сережу. Отрабатывают сведения не только стражи порядка, но и волонтеры. Так, добровольцы общественного отряда «Лиза Алерт» сворачивать поиски не спешат.

Водолазами были обследованы 123 водоема в поселке и вокруг него.




Перейти на полную версию страницы

Читайте также: