26-летнего жителя Зуевки наказали за пьяную езду
В Зуевке суд вынес приговор 26-летнему местному жителю, который повторно был задержан за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.
Согласно материалам дела, 2 февраля 2025 года мужчина пьяным сел за руль "пятнашки" и начал движение по улице Опалева. Его остановили сотрудники ГИБДД. Проверка доказала, что водитель был нетрезвым, поэтому его отстранили от управления транспортным средством. Также было установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, у мужчины была неснятая судимость по статье 166 УК РФ (угон автомобиля).
Прокуратура Зуевского района поддержала обвинение. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Также он был лишен права управлять транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Автомобиль конфисковали.
Ранее мы писали, что В Кирове поймали автоледи, накопившую десятки штрафов: иномарку пришлось изъять
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news