Progorod logo

За пьяным мужчиной устроили погоню в Котельниче

18 ноября 2013Возрастное ограничение12+

В субботу, 16 ноября 2013 года, жители Котельнича наблюдали настоящую погоню. Водитель «Десятки» врезался в автомобиль «ОДА», от удара его развернуло на 180 градусов. Сначала злоумышленник притормозил, но потом решил скрыться с места происшествия и зажал педаль газа.

По словам очевидцев, удирающего водителя стали преследовать обычные граждане на автомобиле «Шкода», потом к погоне присоединились сотрудники ДПС.

- Когда нарушитель остановился, инспекторы подбежали к автомобилю, но в этот момент водитель включил заднюю передачу и совершил наезд на патрульный автомобиль, - рассказали в пресс-службе областного ГИБДД. -Затем водитель попытался убежать с места происшествия, но был задержан полицейскими.

Злоумышленником оказался 35-летний безработный житель Котельнича. Он выглядел как пьяный, от медицинского освидетельствования отказался.

Кстати, по непроверенной информации, один из сотрудников ДПС пострадал:

- Он ударился головой, но обращаться к врачам не стал, - пишет «Вконтакте» Марина Вылегжанина.

Не все захотели инспектору посочувствовать:

В конце концов, хулиган был задержан. Ему грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в 30 000 рублей.

Видео с места происшествия:

Ранее мы писали:

В Кирове «пазик» сбил насмерть еще одного пешехода

Пассажирский автобус съехал в кювет под Советском

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: