Кировчане решили закрыть люк окном
18 ноября 2013Возрастное ограничение0+
Вчера, 17 ноября 2013 года, в соцсети Инстаграмм проявилась интересная фотография.
Кировчанка под ником @poroshina_tatyana опубликовала фото, на котором изображен открытый люк, закрытый двумя мешками и окном.
- Так типично для Кирова, - пишет poroshina_tatyana.
Эта конструкция находится по адресу Карла Либкнехта, 66. Нам удалось дозвониться в Управляющую компанию Октябрьского района, которая обслуживает этот дом.
- Обращений от жильцов по поводу люка к нам не поступало, - рассказал Евгений Плехов, инженер по водоснабжению и канализации. – Границы обслуживания управляющей компании заканчиваются на стене жилого дома и открытые люки не входят в нашу компетенцию. Однако мы по такие заявки принимаем и направляем заявление в соответствующую организацию. У меня есть даже стандартная форма для такого письма с просьбами оперативно отреагировать и закрыть люк.
Наш звонок в УК был засчитан за обращение, и Евгений обещал завтра приехать на место, посмотреть, как предприимчивые жильцы закрыли люк окном и решить эту проблему.
Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, упали в колодец или канализационный люк, звоните в единую диспетчерскую службу по телефону 48-00-00.