Progorod logo

Пулеметчик из Кировской области сорвал наступление противника в зоне СВО

14 июня 2025Возрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

Кировчанин Василий Л., который служит пулеметчиком в мотострелковом отделении в зоне СВО, отличился отвагой и профессионализмом. В апреле текущего 2025 года при выполнении боевой задачи, которая заключалась в наблюдении за передвижением врага, он так сумел замаскировать свой пункт, что тот на протяжении длительного времени не замечали, сообщают в правительстве Кировской области.

С помощью средств наблюдения боец вовремя заметил, что противник предпринял попытку прорваться, и сразу же проинформировал об этом командира. В итоге действия артиллерии были скорректированы, а по скоплению вражеских боевиков нанесен мощный удар. Из-за серьезных потерь врагу пришлось отступить.

Ранее мы писали, что в Оричевском районе простятся с солдатом, павшим в ходе СВО под Донецком. Дома бойца ждала семья с маленькой дочкой.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: