Progorod logo

Сваебойную установку готовят к применению в зоне строительства тоннеля в Кирове

20 июня 17:15Возрастное ограничение16+
Фото администрации города Кирова

В Нововятском районе Кирова продолжаются работы по созданию тоннеля под Транссибирской магистралью. Подробностями поделились в городской администрации.

В пятницу, 20 июня, власти Кирова заявили, что в Нововятске готовится площадка для работы сваебойной установки. Часть оборудования поступила в зону работ. Подрядчику предстоит привести в готовность оборудование и начать забивать шпунты, которые выступят силовым каркасом будущего тоннеля.

Параллельно с подготовкой сваебойной машины и площадки для нее рабочие продолжают перекладывать инженерные сети, которые находятся под землей в зоне работ. Для этого в том числе применяется метод продавливания. Он позволяет прокладывать трубы, не вскрывая для этого грунт.

Ранее мы писали, что Александр Соколов на ПМЭФ-2025 поднял вопрос строительства трассы в обход Кирова.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: