Progorod logo

12 фото из кировской "общаги", где живут мигранты

2 декабря 2013Возрастное ограничение6+

Недавно в Кирове прошел рейд, целью которого было выявить нелегальных мигрантов. В проверке участвовали сотрудники прокуратуры, полиции, миграционной службы и МЧС. Последние столкнулись с грубыми нарушениями норм пожарной безопасности в местах проживания мигрантов.

Инспекторы Государственного пожарного надзора Кирова вместе с представителями других ведомств проверили два общежития, в которых проживают мигранты.

- Как показала проверка, лиц без регистрации по месту проживания не обнаружено. Однако в самих жилых помещениях инспекторы обнаружили ряд нарушений требований пожарной безопасности, - сообщается на сайте МЧС России по Кировской области. - Собственникам объектов было выдано предписание, а с гражданами ближнего зарубежья сотрудники провели инструктаж о мерах пожарной безопасности.

Представление о том, в каких условиях живут в Кирове мигранты, можно составить по этим фотографиям.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: