В Кирове росгвардейцы задержали пару, пытавшуюся скрыться с наркотиками
В Кирове сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину и женщину, подозреваемых в покупке наркотиков. Об этом сообщило Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по региону.
Около 11:00 сотрудники вневедомственной охраны патрулировали город и обратили внимание на мужчину и женщину в районе Филейки. Те периодически смотрели на телефон и что-то искали под деревьями в лесополосе.
Когда пара увидела приближающийся патрульный автомобиль, они попытались убежать, но не смогли. Сотрудники попросили их остановиться и поговорить. В ходе беседы пара призналась, что они заказали наркотическое вещество через интернет для собственного употребления.
Работники вневедомственной охраны обнаружили сверток с растительной массой. Его изъяли и направили на экспертизу в специализированную лабораторию. После того как результаты будут готовы, примут процессуальное решение о дальнейших действиях в отношении пары.
Мужчину и женщину передали полицейским для дальнейшего разбирательства и выяснения обстоятельств дела.
Ранее мы писали, что сразу пять кировчан попали под подозрение в приобретении наркотиков.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news