В лесах Шабалинского района с помощью БПЛА нашли лежащего в траве мужчину
В Шабалинском районе успешно завершены поиски пропавшего человека. Об этом рассказали в управлении МВД России по Кировской области.
В пятницу, 18 июля, в полиции сообщили о завершении поисковой операции в лесах Шабалинского района. В неуказанный день пенсионер из села Высокогорье ушел из дома в неизвестном направлении и не вернулся. Тревогу начала бить его жена. Она обратилась к правоохранителям, поисковикам и местным жителям с просьбой помочь.
Изначально участники поисков исследовали местность в направлении, которое указали родственники мужчины как вероятное направление его ухода. Однако с помощью БПЛА местонахождение пропавшего пенсионера было установлено в совершенно противоположном направлении, – рассказали в полиции.
В результате сотрудники полиции из отдела по эксплуатации робототехники и беспилотных воздушных судов нашли пожилого мужчину лежащим в траве на расстоянии километра от дома. Обессилевшему пенсионеру потребовалась медпомощь. Вскоре его состояние улучшилось, он вернулся к близким.
Видео: УМВД России по Кировской области
Ранее мы писали, что следователи заинтересовались таинственной пропажей жителя Подосиновского района.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news