Progorod logo

Кировская область экспортировала 47 тысяч кубометров березовой фанеры в Китай

23 июля 09:43Возрастное ограничение16+
Фото из архива редакции

Согласно официальной статистике Россельхознадзора, за семь месяцев 2025 года кировские производители отправили за рубеж 47,3 тысяч кубометров березовой фанеры с клеевой пропиткой. Китай получил на 11,1 тысячи кубометров больше фанеры по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В конце июля инспекторы провели плановую проверку партии древесных материалов (2,67 тысячи кубометров), подготовленной к отгрузке в Китай. В рамках контроля специалисты отобрали пробы для проведения лабораторных тестов в аккредитованном учреждении - Кировском филиале Всероссийского научно-исследовательского института карантина растений.

Результаты исследований подтвердили соответствие товара санитарно-эпидемиологическим нормативам. Отсутствие опасных микроорганизмов и вредителей позволило оформить пакет разрешительных документов. Предприятиям было выдано 78 сертификатов международного образца, удостоверяющих безопасность поставляемой продукции.

Ранее мы писали, что тысячи кубометров зараженной древесины хотели вывезти из Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: