Progorod logo

Кировчане стали чемпионами мира на соревнованиях в ОАЭ

26 июля 16:20Возрастное ограничение16+
Фото Татьяны Сунцовой

Два спортсмена из Кировской области выиграли чемпионат мира по тхэквондо. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта.

С 22 по 27 июля в Аль-Айне, Объединенные Арабские Эмираты, проходит чемпионат и первенство мира по тхэквондо ГТФ. Всего в соревнованиях участвует 370 человек из России: спортсмены, их родители, тренеры и представители Федерации.

Пять тхэквондистов из Кировской области приехали на соревнования: Глеб Сунцов, Екатерина Едигарева, Артём Козлов, Юлия Вахрушева и Софья Орлова. 24 июля Глеб Сунцов и Екатерина Едигарева получили золотые медали на чемпионате мира. Глеб Сунцов - трехкратный чемпион мира. Он выиграл золото в личных соревнованиях, в парных выступлениях с Екатериной и в командном турнире за российскую сборную.

Ранее мы писали, что Спортшколы Кировской области обновили оборудование на 15 миллионов рублей

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: