Progorod logo

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело после ДТП с пассажирским транспортом в Кирове

10 августа 2025Возрастное ограничение16+
Фото Госавтоинспекции Кировской области

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовного дело после аварии с участием пассажирского транспорта в Кирове.

В социальных сетях и СМИ появилось множество публикаций о происшествии на трассе в Кировской области, в результате которого пострадали шесть человек. Напомним, авария случилась 9 августа. Столкнулись автобус ЛИАЗ, следовавший по маршруту 101, и автомобиль ГАЗ "Луидор".

Сотрудники Следственного комитета начали расследование по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Александр Бастрыкин поручил временно исполняющему обязанности руководителя следственного управления М. С. Козлову возбудить уголовное дело и предоставить информацию о произошедшем.

Ранее мы писали, что Следком начал служебную проверку после аварии с автобусом на повороте в Лянгасово

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: