Progorod logo

День физкультурника в Кирове: массовая зарядка на Театралке собрала рекордное количество участников

11 августа 2025Возрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

9 августа в Кирове отметили День физкультурника. В честь праздника в городе прошло сразу несколько спортивных мероприятий. В том числе массовая зарядка, которая собрала на Театральной площади 5418 участников. Это цифра стала новым рекордом для Кировской области. Зарядка включала в себя растяжку, силовые и беговые упражнения. В числе гостей праздника присутствовали делегации Федерации компьютерного спорта Кировской области, Вятского ГАТУ и Федерации дзюдо Кировской области.

Участников праздника поздравил первый заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, отметив значимость таких мероприятий для региона.

После зарядки на Театральной площади прошел городской турнир "ЛазерБег - Киров 2025". Лазер-бег - это дисциплина современного пятиборья, в которой сочетаются бег и стрельба из электронного пистолета.

"Мои дети не в первый раз принимают участие в подобном турнире. Мы всей семьей поддерживаем девочек и болеем за них. Вместе разминаемся и готовимся к забегу. Здорово, что в нашем городе спорту придают большое значение!" - поделилась эмоциями кировчанка.

9 августа в СК "Вересники" прошла йога, а на стадионе "Динамо" состоялся финал Кубка области по футболу.

В завершении праздника на Театральной площади для кировчан выступил ВИА "Молодость" с популярными композициями групп "Любэ", "Король и Шут», "Кино" и Владимира Кузьмина.

Между песнями ВИА "Молодость" состоялось награждение победителей в уличном турнире по баскетболу "Оранжевый мяч".

Ранее мы писали, что более 5 тысяч кировчан вышли на совместную зарядку в День физкультурника.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: