Progorod logo

В Кирове 80-летняя пенсионерка помогла мошенниками при совершении преступления

23 августа 2025Возрастное ограничение16+

В Кирове полиция раскрыла мошенничество с участием двух пенсионерок. В УМВД по региону сообщили, что одна из женщин невольно помогла мошенникам.

69-летняя кировчанка получила звонок от якобы сотрудника телефонной компании, который попросил назвать номер ее телефона. Затем с ней связался "сотрудник ФСБ" и убедил задекларировать сбережения для их защиты. Пенсионерке сказали упаковать деньги и передать их курьеру в подъезде. Женщина отдала 600 тысяч рублей другой пенсионерке.

Курьером оказалась 80-летняя жительница Кирова, которой накануне позвонил сотрудник телефонной компании с предложением скидки на услуги связи. Затем ей позвонил "сотрудник ФСБ" и велел обналичить деньги и ждать дальнейших инструкций. Пенсионерка сняла 262 тысячи рублей и вместе с полученными 600 тысячами рублей передала их незнакомцу.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела. Полиция продолжает расследование для установления всех виновных.

Ранее мы писали, что В Кировской области директор МУП задержан за хищение бюджетных денег

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: