В Оричевском районе открыли Аллею Памяти
В поселке Мирный, расположенном в Оричевском районе, состоялось открытие Аллеи Памяти. Об этом сообщило региональное правительство.
5 сентября Оричевский район с рабочим визитом посетили Роман Береснев, глава Законодательного Собрания Кировской области, и Алексей Жердев, первый зампред регионального правительства.
Ключевым событием визита стало открытие Аллеи Памяти около Мирнинской средней школы. На территории школы установлены мемориальные плиты в честь выпускников, отдавших жизни в ходе специальной военной операции.
Увековечивание памяти о наших бойцах – это крайне важное начинание. Они олицетворяют храбрость и героизм. Теперь у жителей поселка есть место, где они могут отдать дань уважения героям, – подчеркнул Алексей Жердев.
В рамках визита также прошло возложение цветов к обновленному монументу "Воинам колхоза имени С. М. Кирова, павшим в боях за Родину", находящемуся в Оричах, который отреставрировали к 80-летию Великой Победы.
Роман Береснев и Алексей Жердев ознакомились с работой спортивно-досугового комплекса "Стрижи-Спорт" и Оричевской детской музыкальной школы.
Ранее мы писали, что в Вятскополянском районе появились новые мемориалы.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news