Progorod logo

За взятку сотрудник УФСИН пронес заключенному коньяк

23 декабря 2013Возрастное ограничение12+

В Омутниске осудили бывшего сотрудника УФСИН за то, что тот незаконно передал заключенному коньяк и за это получил от него взятку.

Эпизод произошел еще в июле 2013 года. Тогда младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-6 вступил в сговор с осужденным. За 1000 рублей сотрудник колонии согласился передать ему алкогольный напиток.

- В одном из магазинов Омутнинска сотрудник купил 100 граммов коньяка стоимостью 125 рублей, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Кировской области. - Он поместил бутылку с алкогольным напитком в пластиковый пищевой контейнер и пронес ее на территорию исправительного учреждения. При передаче запрещенного предмета получил от осужденного 1000 рублей.

Суд признал бывшего сотрудника виновным и назначил ему наказание в виде штрафа, сорокакратного сумме взятки. Таким образом штраф составил 40 000 рублей. Кроме того, мужчину лишили права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на два года.

Перейти на полную версию страницы